Вниз

Воспитатели: Дереглазова Н.Ю., Лежнина С.Г.

С 8 апреля по 12 апреля 2024г мы с ребятами изучали и готовились к празднованию Дня космонавтики. Изучение этой темы было положено в беседах о важном, к которым ребята вместе с родителями подготовили домашнее задание: нарисовали «Космос – глазами детей», выполнили поделки на тему «Солнечная система». В течение недели мы читали стихи, смотрели видеофильмы о космосе и космонавтах. Ребята узнали о первых космонавтах Белке и Стрелке, о первом полёте Ю.А.Гагарина продолжительностью 108 минут, прошли испытания на физкультурном занятии, и, со звездочётом изучили планеты на музыкальном занятии.

Конечно, не обошлось и без творчества. Мы выполнили аппликацию ракет в обрывной технике, оформили плакат «Космос – 2024» с видами космической техники, космонавтов, звёзд и планеты земля.

Космос – это интересно, необычно, загадочно! Сколько ещё нераскрытых тайн он хранит. У детей осталась масса прекрасных впечатлений, и не исключено, что кто-то из них - сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 72 гостя и ни одного пользователя